Конференция «Девелоперы vs Подрядчики & Поставщики: Цифровая эра» поставила новые рекорды

26 октября в Москве с успехом прошла III строительная конференция в формате Pitch&Talk «Девелоперы vs Подрядчики & Поставщики: Цифровая эра». 

Гостями мероприятия и участницами экспертного Жюри стали лидеры индустрии: ведущие девелоперы, крупные госзаказчики, производители и поставщики строительных материалов, представители власти и ведущих профессиональных сообществ. 

Событие поставило новые рекорды: 43 члена Жюри, 21 презентация актуальных проектов, 250 гостей на площадке. 

Также для аудитории были представлены: выставочная зона – 9 стендов передовых компаний, «Экспертная гостиная» с возможностью личных знакомств с членами экспертного Жюри. 

«Проект «Умный город» и стройкомплекс России – большая семья, мы рады объединять на наших мероприятиях лучших и способствовать новым коммуникациям и развитию индустрии», – отметил в своем приветствии организатор мероприятия Александр Изотов, основатель Клуба Урбаниус, заместитель руководителя Экспертного Совета Центра компетенций «Умный город» по взаимодействию с бизнес сообществом. 

Деловая программа конференции включила 3 направления: «Строительные материалы, машины и оборудование»; «Генподряд и субподряд» и «Умный МКД и цифровизация строительства». 

Свои презентации представили компании-участники: Directoria&Moder, «ПерилаГлавСнаб», СК «Райдекс», «Профкарниз», «Комплексные Инфосистемы», ГК «ЗВД-Инженерные решения», «РЕХАУ», Торговый дом «Акванет», «Уральские камни», «Парус электро», ГК «СиСофт», КСД Групп, «Профайн РУС», «Гравис», ПК «Сибалюкс», «Осмокод», Meltzer Group, Торговый Дом «Проплекс», Волгоградский керамический завод, ГК Лагранж, «СпецДорМаш». 

В перерыве прошел обход выставочной зоны с участием членов экспертного Жюри и представителями Минстроя России. 

В составе Жюри мероприятие посетили:

⁃ Анатолий Курманов – заместитель руководителя Рабочей группы Минстроя России по реализации проекта «Умный город», руководитель экспертного совета Центра компетенций «Умный город»;

⁃ Алексей Лака – руководитель департамента ИТ ГК Донстрой;

⁃ Анастасия Струганова – руководитель тендерного отдела ГК Кортрос;

⁃ Даниил Афремов, вице-президент по продажам «ФОДД»;

⁃ Юлия Бадалова – заместитель директора по закупкам ГК MR GROUP;

⁃ Владимир Орлов – руководитель сметно-договорного отдела и закупок Ikon Development;

⁃ Елена Леликова – директор по закупкам ГК А101;

⁃ Константин Гришин – заместитель руководителя управления материально-технического снабжения ГК Донстрой;

⁃ Сергей Полев – директор департамента тендеров и закупок ГК Гранель;

⁃ Лидия Икорская – руководитель отдела закупок ГК Гравион;

⁃ Эмиль Салманов – руководитель проектного офиса ГК ФСК;

⁃ Алексей Чиков – начальник планово-аналитического отдела «СЗ ЛСР. Недвижимость-Москва»;

⁃ Максим Шашков – директор по закупакам Sezar Group;

⁃ Вадим Каретников – директор Агентство развития коммунальной инфраструктуры Московской области (АРКИ);

⁃ Роман Кирюхин – вице-президент Управления по работе с компаниями строительного комплекса и недвижимости АО «Альфа-Банк»;

⁃ Ирина Минаева – начальник тендерного отдела ГК Галс-Девелопмент;

⁃ Гульнара Сафина - заместитель руководителя управления тендерных процедур по закупке производственных товаров ГК «Инград» и многие другие. 

По итогам финального голосования состоялась церемония Торжественного награждения III строительной конференции «Девелоперы vs Подрядчики & Поставщики: Цифровая эра». 

Для проведения церемонии награждения на сцену были приглашены:

⁃ Анатолий Курманов – заместитель руководителя рабочей группы проекта Минстроя России Умный город;

⁃ Александр Изотов – основатель Клуба Урбаниус, заместитель руководителя Экспертного Совета Центра компетенций «Умный город» по взаимодействию с бизнес сообществом;

⁃ Эльвира Чипизубова – генеральный директор Directoria&Moder 

Сециальные номинации Конференции получили компании:

⁃ Номинация «Большой Мастер» – Directoria&Moder;

⁃ Номинация «Устойчивое развитие» – «ПерилаГлавСнаб»;

⁃ Номинация «Основательный бизнес» – СК «Райдекс»;

⁃ Номинация «Окно возможностей» – «Профкарниз»,

⁃ Номинация «Перспектива» – «Парус электро»;

⁃ Номинация «Самое конструктивное выступление» – КСД Групп;

⁃ Номинация «Лидер рынка» – «Осмокод»;

⁃ Номинация «Солидол» – ГК «Лагранж». 

Призовые места распределились следующим образом:

⁃ 3 место – ПК «Сибалюкс»;

⁃ 2 место – Торговый Дом «Проплекс»;

⁃ 1 место – «РЕХАУ»;

⁃ Гран-при – Meltzer Group. 

Сюрпризом вечера стало неожиданное награждение для Самого активного члена Жюри от Титульного партнера мероприятия – Directoria&Moder. 

Собственную номинацию и приз компания вручила Анатолию Курманову, заместителю руководителя рабочей группы проекта Минстроя России «Умный город». 

Титульный партнер события – Directoria&Moder. 

Официальные партнеры: компании UJIN, «ПерилаГлавСнаб», ГК «ЗВД-Инженерные решения», «Профкарниз», «Осмокод», СК «Райдекс». 

Партнеры выставочной экспозиции – компании «Апекс-Центр», «Фасадные решения», «Август», «Декор», Mr.Doors, Волгоградский керамический завод. 

Организаторы конференции: Центр компетенций «Умный город» и Клуб Урбаниус. Мероприятие прошло при поддержке Минстрой России и Минцифры России.