Кинотеатр «Янтарь» введен в эксплуатацию

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию после реконструкции бывшего советского кинотеатра «Янтарь» на востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Кинотеатр, который стал многофункциональным общественным центром шаговой доступности, расположен на Открытом шоссе, дом 4, строение 1 в районе Преображенское.

В четырехэтажном здании площадью 13,7 тысячи квадратных метров планируется разместить пятизальный кинокомплекс, торговые галереи с магазинами и бутиками, рестораны и кафе. Для удобства посетителей установлены эскалаторы и лифты.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, создана наземная парковка.

Внутреннюю отделку помещений и монтаж технологического оборудования выполнят арендаторы после ввода объекта в эксплуатацию.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. На реконструкции кинотеатра «Янтарь» Комитетом совместно с подведомственным Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проведены необходимые инспекционные проверки. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы