Кинотеатр «София» после реконструкции сдан в эксплуатацию

Многофункциональный общественный центр на месте бывшего кинотеатра «София» на востоке столицы ввели в эксплуатацию, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Четырехэтажное здание площадью 65,6 тысячи квадратных метров расположено на Сиреневом бульваре, дом 31 в районе Северное Измайлово.

«Теперь силами арендатора будет выполнена отделка помещений и монтаж технологического оборудования», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, в многофункциональном центре планируется разместить кинокомплекс с местами для маломобильных граждан, торговые галереи с супермаркетом, магазинами и бутиками, рестораны и кафе, развлекательно-образовательный центр.

Для удобства посетителей установлены эскалаторы и лифты. Одноуровневый подземный паркинг рассчитан на 276 машин.
Прилегающая к общественному центру территория благоустроена и озеленена, обустроена наземная парковка.

Как отметил руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, по поручению Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на социально значимых объектах.

«На территории реконструируемого кинотеатра «София» совместно с Центром экспертиз проведены инспекционные проверки. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – уточнил Игорь Войстратенко.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы
Вам также будет интересно