«Достояние России. Искусство и культура - детям!»

«Достояние России. Искусство и культура - детям!»

Вчера, 31 октября, в рамках форума «Достояние России. Искусство и культура - детям!» состоялся диалог между академическим образованием, современным искусством и представителями профсообщества, от которых зависит развитие художника в профессии. Участники форума обсудили критерии эффективности художественного образования, изменения общественного запроса к высшим учебным заведениям, перспективы выпускников после окончания института и достаточно ли базовых, полученных в вузе знаний, чтобы быть востребованным. 

С 31 октября по 2 ноября в Москве проходит Форум специалистов художественного образования «Достояние России. Искусство и Культура – детям»

Форум проводит Ассоциация участников рынка артиндустрии в партнерстве с Минпромторгом России, Агентством стратегических инициатив, Институтом художественного образования и культурологии РАО, Всероссийским центром развития художественного творчества и гуманитарных технологий, Институтом развития образования НИУ ВШЭ, Центром Непрерывного Художественного Образования, и многих других организаций. 

Организаторы уже в 6 раз создают эту уникальную площадку для развития навыков работы с новыми материалами и оборудованием развития, общения, обсуждения проблем, обмен идеями и выработки совместных решений на благо детства и художественного образования.

 Через коллективный голос сообщества здесь достигаются цели и формируются приоритеты, направленные на развитие арт-образования, как эффективного ресурса формирования навыков человека 21 века.