Дочерняя структура по управлению непрофильными активами корпорации «Ростех» «РТ-Капитал» выставила на продажу бывшую площадку НПП «Краснознаменец» в Петербурге

Дочерняя структура по управлению непрофильными активами корпорации «Ростех» «РТ-Капитал» выставила на продажу бывшую площадку НПП «Краснознаменец» в Петербурге.

Земельный участок общей площадью 34,8 га находится в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга в лесном массиве между рукой Охтой и Зыбиным ручьем. Площадка не используется в производстве с 2013 года, когда «Краснознаменец» перебазировал свой мощности, земля полностью готова к передаче инвестору, сообщает пресс-служба «РТ-Капитала».

«Территория НПП «Краснознамёнец» - одна из самых перспективных с точки зрения редевелопмента промышленных территорий. Кроме транспортной близости и сложившейся инфраструктуры района, к плюсам проекта можно отнести и благоприятную экологическую обстановку вокруг. Актив может быть интересен очень крупным игрокам, которые привыкли комплексно осваивать территории», – сказал директор департамента реализации активов ООО «РТ-Капитал» Антон Кречин.

Участок продают за 900 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 5 августа, сам аукцион пройдет 9 августа на элеткронной площадке ЭТПРФ.