Бывшие здания Конструкторского бюро машиностроения в Выборгском районе перестроят в бизнес-центр

Бывшие здания Конструкторского бюро машиностроения в Выборгском районе перестроят в бизнес-центр

ГК «Орими», крупнейший российский производитель чая и кофе, реконструирует комплекс зданий Конструкторского бюро специального машиностроения на Кантемировской улице и Лесном проспекте под бизнес-центр площадью около 40 тыс. кв. м. Помещения постройки 50-х - бывшая собственность холдинга «Алмаз-Антей», которую тот продал в 2019 году.

ООО «Орими центр» (входит в ГК «Орими») еще в прошлом году приобрел на торгах за 1,2 млрд рублей пять нежилых зданий общей площадью площадью 20 400 кв.м на Лесном пр., 64, лит. Б и В и на Кантемировской улице, 15 и 17, а также три земельных участка общей площадью около 2 га. Это часть активов концерна «Алмаз-Антей», которые, как и другие, пошли на продажу после переезда в новый технопарк на проспекте Обуховской Обороны.

Как рассказали «Коммерсанту» в руководстве компании, здания советской постройки вполне крепкие и буду реконструированы под бизнес-центр. Проект будет готов к концу этого года, а строительство – еще годом позже. Инвестиции в проект новый собственник оценил в 5 млрд рублей.

Последние годы «Алмаз-Антей» распродает свои активы. На днях концерн повторно выставил на продажу часть недвижимости завода «Навигатор» на Малом пр., 4. Стоимость лота несколько снижена, до 880 млн рублей. До этого также были распроданы земельные участки НИИ радиоаппаратуры на Шкиперском протоке и завода радиотехнического оборудования на Лермонтовском проспекте.

Источник: Resatet.ru