Bonava получила разрешение на строительство финальной очереди ЖК Magnifika Residence

Шведский девелопер Bonava получил разрешение на строительство седьмой, заключительной очереди жилого комплекса бизнес-класса Magnifika Residence в Красногвардейском районе. Это последний строящийся корпус в квартале, выходящий на набережную Охты. Одновременно со сдачей очереди будет завершено и благоустройство берега реки. На строительную площадку Bonava планирует выйти уже в январе 2021.

В седьмую очередь Magnifika Residence входит корпус высотой 7 – 14 этажей в стилистике скандинавской архитектуры. В здании запроектировано 214 квартир с различными планировками: от студий до четырехкомнатных. Их площадь варьируется от 31 до 142 кв. м. На подземных уровнях появятся паркинг и индивидуальные кладовые. Всего для жителей предусмотрено 198 машиномест.

Общая площадь квартир в новом корпусе составит 15,8 тыс. кв. м. В них предусмотрены функциональные планировки с объединенными кухнями-гостиными, где можно проводить время всей семьей, большие остекленные балконы глубиной до 2 м, а на верхних этажах — открытые террасы. Из видовых квартир откроются панорамы зеленых берегов Охты, ансамбля Уткиной дачи и устья реки Оккервиль.

Завершение строительства запланировано на II квартал 2023 года. Одновременно со сдачей седьмой очереди будет окончен и второй этап благоустройства набережной Охты. На ней появятся прогулочная и велодорожки, площадка для занятий йогой, зона для настольных игр, велокафе и большой стол со стульями для общения и пикников. Общая длина благоустроенной набережной составит около 300 метров.

Жилой квартал Magnifika возводится на участке между набережной Охты, Магнитогорской улицей и проспектом Шаумяна, на месте бывшего завода «Знамя труда им. Лепсе». В рамках проекта редевелопмента на участке примерно в 10 га будет построено около 2200 квартир или 130 тыс. кв. м жилых площадей, встроенный детский сад на 160 мест, а также отдельное здание детского сада на 70 малышей и начальной школы на 245 учеников.

Высота домов в квартале варьируется от 2 до 15 этажей. В 2017 году проект Magnifika был разделен на два жилых комплекса разных классов: проект комфорт-класса Magnifika Lifestyle (Магнифика Лайфстайл) и проект бизнес-класса Magnifika Residence (Магнифика Резиденс).

Вам также будет интересно