Бесплатная станция самообслуживания велосипедов появилась в Artplay

В Центре дизайна Artplay возле строения 8 со стороны Нижней Сыромятнической улицы установили бесплатную сервис-станцию для велосипедов. Полезную идею реализовал резидент Центра – проект «Мосгорбайк». Станция работает 24 часа. В нее встроены инструменты практически для любого не слишком сложного ремонта (спицевой и два гаечных ключа, плоская и крестовая отвертки, ключи torx и для развода колодок, правщик ротора, набор шестигранников, монтажка), также имеется насос для подкачки колёс.

Разработкой уже активно пользуются посетители Artplay и проезжающие мимо велосипедисты. Если же требуется более серьезный ремонт, то за углом находится веломастерская проекта «Мосгорбайк».

Центр дизайна Artplay – креативный кластер в Москве. Создан в 2003 году, с 2008 года располагается на территории бывшей промзоны в районе Курского вокзала. В состав кластера входят архитектурные и дизайнерские бюро, шоурумы, офисы, университет креативных индустрий, выставочные пространства, студии, заведения общепита и другие предприятия.