Аварийный дом на набережной Обводного канала реконструируют под жилье

«Первая мебельная фабрика» в мае завершит реконструкцию бывшего общежития на Обводном канале, 118 под бизнес-центр и приступит к переоборудованию соседнего здания под жилой дом. Несколько полуразрушенных зданий между ТРК «Варшавский экспресс» и гипермаркетом «Лента» (рядом с Балтийским вокзалом) структуры гендиректора «Первой мебельной фабрики» Александра Шестакова купили в 2018 году.

Пятиэтажную постройку, где ранее размещалось общежитие завода «Подъемтрансмаш», компания завершает переоборудовать в бизнес-центр. Сдача запланирована на май. Инвестиции составили около 350 млн рублей.

Теперь предстоит приступать к аналогичным работав в соседнем трехэтажном доме. В нем планируют разместить жилье – около сотни одно- и двухкомнатных квартир с чистовой отделкой и полной меблировкой. Потратить на это придется порядка 300 млн рублей.

После этого девелоперское подразделение холдинга Александра Шестакова планирует приступить к освоению территории собственно «Подъемтрансмаша» - это коколо 3 га, которые уже давно находятся в его собственности. Проектирование только началось и то, что здесь появится, пока девелопер не анонсирует.

Источник и фото: Restate.ru