ARCHITECTURAL and DESIGN AWARDS: Дипак Гуггари вошел в состав жюри

Дипак Гуггари (Deepak Guggari) — основатель знаменитой индийской фирмы Studio VDGA (Varsha and Deepak Guggari Associates). Основанная в 2003 году фирма завоевала более 60 престижных международных наград.

«Архитектура — это гораздо больше, чем профессия. Это дисциплина» — таково кредо команды VDGA. Дисциплина, которую, по мнению архитекторов, они могут привнести в жизнь своих конечных пользователей. Студия VDGA работает над поиском изысканных архитектурных решений посредством изучения, анализа и исследования визуальных, пространственных, формальных, социальных и технологических идей. Своей целью они видят создание «вневременных значимых пространств», которые вызывают гармонию, счастье и мир в жизни пользователей.
 
Реализация простых интеллектуальных идей, таких как оптимальное использование естественного света, вентиляции и местных природных строительных материалов и технологий, всегда были в фокусе внимания команды VDGA.
«Мы убежденно и последовательно создаем архитектуру, которая в первую очередь отвечает своим пользователям и контексту, а не определяет наш фирменный стиль. Мы также считаем, что красота заключается в деталях, и это наше постоянное усилие — проработать все до мельчайших деталей, понимая потребности пользователя», — говорит Дипак.

Международную славу студии принесли проекты, реализованные во Вьетнаме, которые получили ряд престижных наград. Построенный в Ханое ресторан RASM, название которого переводится как «традиция», идеально адаптирует и транслирует элементы индийской культуры и является примером того, как в своей практике фирма проявляет трепетную связь с индийскими корнями.

Другой их проект — фабрика и офис Star Engineer площадью 40 000 кв. футов. Проект был разработан с учетом климата региона, многофункциональности пространства и использования нескольких дворов, обеспечивающих дневной свет и эффективную вентиляцию.

Также большое внимание и признание получили его объекты, в которых повторно используются транспортные контейнеры. Повторное использование транспортных контейнеров — это устойчивый подход к строительству, адаптированный студией VDGA во Вьетнаме.

Архитектор верит в минимализм и утонченность. Его проекты впитывают синергию традиционных и современных элементов. С проектами, базирующимися в Индии и за рубежом, работы демонстрируют множество выражений, начиная от типичных интерьеров и заканчивая хардкорной архитектурой, исследующей и уважающей местный контекст и новые материалы. Проекты VDGA современны, но глубоко привязаны к месту и его контексту. «Для нас очевидно, что традиция — это вызов инновациям, но в наших силах гармонично объединить их. И мы делаем для этого все возможное».

У студии есть ряд текущих проектов, в том числе гостиничные (гостиницы и курорты), институциональные, жилые, корпоративные проекты и проекты развития районов в Индии, ОАЭ и Вьетнаме. Работы студии широко публикуются, награждаются и признаются на лучших архитектурных, гостиничных и туристических форумах мира. Награды с высокой репутацией, такие как JK Cement Architect of the Year Awards, ArchDaily Building of Year, Dezeen London, Deezen Interior Designer of the year, награда общественного голосования, IIID Awards, NDTV Awards, CNBC Awards и A + D Awards, еще раз признали усилия студии.

Регистрация для участия в конкурсной программе на сайте www.eurasian-prize.com.
Подробнее о конкурсе «Евразийская Премия 2022» на русскоязычной версии www.евразийская-премия.рф.
Ознакомиться с обновлённой информацией о регистрации