ARCHITECTURAL and DESIGN AWARDS: Давиде Анжели вошел в состав жюри

Оргкомитет международной Премии в области архитектуры и дизайна Eurasian Prize продолжает знакомить с членами жюри XVII сезона. Встречайте: партнер и руководитель отдела международного бизнеса AMDL CIRCLE, со-участник и со-организатор уникального и потрясающего гуманистического проекта «Земные станции»/Earth Stations — Давиде Анджели.

«Существует еще одна роль, которую мы играем как архитекторы и дизайнеры, когда мы не только создаем продукт, здание или пространство, но и формируем поведение людей, занимающих эти места. Более того, мы вдохновляем их творчество и потребность что-то строить», — считает Давиде Анжели. 

После завершения учебы в области дизайна продуктов в IED в Милане Давиде Анджели (Davide Angeli) получил награду Top Young Italian Industrial Designer Award, учреждённую Итальянским институтом культуры в Нью-Йорке, а в 2004 году он начал сотрудничать с легендарным Микеле Де Лукки в его исследованиях и скульптурных проектах. Сегодня Давиде является заместителем директора и руководителем отдела международного бизнеса AMDL CIRCLE и координирует проекты, определяя концепции и управляя потребностями в основном международных клиентов.

AMDL CIRCLE — многопрофильная студия, основанная Микеле Де Лукки. Всемирно известная своим гуманистическим подходом, она работает во многих секторах, предоставляя своим клиентам выразительные и стратегические проекты, охватывающие архитектуру, интерьеры, продукты и коммуникации. 
 
Команда архитекторов, дизайнеров и мастеров AMDL под руководством Давидэ Анжели работала над проектами для государственных и частных организаций, сотрудничая с крупными корпорациями, такими как Intesa Sanpaolo, Deutsche Bank и UniCredit, а также проектировала здания и выставочные системы для Нового музея в Берлине и Галереи Италии в Милан, Турин и Неаполь. Студия в Милане также проектировала помещения, продукты и мебель для Alessi, Artemide, Cassina, Hermès, Poltrona Frau и UniFor. С 2018 года AMDL CIRCLE сосредоточилась на «земных станциях» (Earth Stations), будущих архитектурах совместного использования, сочетающих технологическое развитие с гуманистическими принципами. 
 
GALLERIE D’ITALIA – NAPLES. Часть исторической штаб-квартиры Banco di Napoli превращается в художественный полюс с маршрутами, простирающимися от Великой Греции до современного мира. Коллекция находит новое оформление среди комнат классического вкуса, спроектированных Марчелло Пьячентини в 1930-х годах. Проект дает возможность провозгласить роль музея как места культуры, развлечений, встреч и социального взаимодействия в самом сердце Неаполя.

Земные станции — это пространства с общим доступом для различных мероприятий, где люди, прибывающие и уезжающие из разных мест, могут испытать незапрограммированные моменты обучения, радости, взаимодействия и размышлений. Это новая типология зданий, направленная на содействие встречам и культурному обмену, задуманная для развития продуктивных человеческих отношений. Это живые памятники, созданные в мире, чтобы отметить важность человечества и, как готические соборы, являются местами, где человечество находит признание, раскрывает себя и выражает смысл собственного существования.
 
 Революционное исследование под названием «земные станции» легло в основу целого ряда гуманистических проектов: выставок и инсталляций «Инвентаризация жизни» (The Inventory of Life), «Спутниковые станции» (The Satellite Stations) и др., представляющих собой архитектоническую и философскую реакцию на текущую ситуацию на нашей планете.
 
GALLERIE D’ITALIA – TURIN. Для музейной площадки Gallerie d’Italia – Turin компания AMDL CIRCLE спроектировала подземное культурное пространство, превратив подземные помещения Палаццо Туринетти, ранее связанные с банковской деятельностью, в пространство для демонстрации и рассказа о произведениях фотографии и видеоарта. . Проект раскрывает магию гипогеальных конструкций и их способность катализировать размышления и самоанализ у посетителей благодаря тщательному выбору материалов и его освещения.

Давиде высоко ценит идентичность студии и ее этический подход к человеку, обеспечивая его применение во всех различных дисциплинах и продвигая свои ценности на конференциях и лекциях. Он работал с Poltrona Frau, Moschino, Azimut Yachts, Lavazza, Molteni, iGuzzini, Unifor, Riva 1920, Enel, а также с такими учреждениями, как Triennale Milano, Scuderie del Quirinale в Риме и Reggia di Venaria недалеко от Турина. Давиде Анджели отвечал за графику и фирменный стиль Intesa Sanpaolo, Banca Popolare Italiana и Zambon SpA.

Параллельно с работой в AMDL CIRCLE Давиде Анджели занимается личной исследовательской работой, самостоятельным производством и консультированием. С 2008 года преподает дизайн мебели в Istituto Europeo di Design в Милане. В 2019 году он стал соучредителем Irving Place, фирмы по производству дизайна интерьеров.
 
Давиде Анжели любезно принял приглашение оргкомитета «Евразийской Премии» и присоединился к составу жюри 17-го конкурсного сезона.
 
Больше о проектах AMDL CIRCLE

Регистрация для участия в конкурсной программе на сайте www.eurasian-prize.com.
Подробнее о конкурсе «Евразийская Премия 2022» на русскоязычной версии www.евразийская-премия.рф.
Ознакомиться с обновлённой информацией о регистрации.
 
Фотопортрет: Davide Angeli, Deputy Director, Michele De Lucchi, Founder, Angelo Micheli, Director. Credits Pasquale Abbattista
На фото проекты AMDL CIRCLE and Michele De Lucchi.