Администрация Кировского района Санкт-Петербурга собирается реконструировать исторический Зал заседаний в здании Кировского райсовета

Администрация Кировского района Санкт-Петербурга заказала разработку проектной документации на реконструкцию исторического Зала заседаний в здании Кировского райсовета на проспекте Стачек. Что в нем планируется разместить, пока не сообщается.

Об этом рассказал «Канонер» со ссылкой на Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Петербурга.

Кировский райсовет на Кировской площади был построен в 1934 году по проекту архитектора Ноя Троцкого. Через год со стороны сада Девятого Января и проспекта Стачек был пристроен полукруглый объем зала заседаний. В 1958 году по проекту Виктора Хазанова и Лидии Панкратовой его переоборудовали под кинотеатр «Прогресс». 

Сейчас зал находится в аварийном состоянии. Ранее власти пытались приспособить его под бизнес-центр, но контракт с найденным инвестором в итоге сорвался. Также в планах города было разместить в нем районный Дом молодежи.