Новости

Петербургский кинотеатр реконструируют под офисы
12/12/2022
Кинотеатр сети «Каро» на семь кинозалов работал в ТРК «Лиговъ» с 2011 по 2021 год. Залы кинотеатров пустовали около года.
Ирбитский «Пассаж» ожидает второй этап реставрации
12/12/2022
Открытие «Пассажа» состоялось в 1864 году – это трехэтажное, с небольшими выступами в средней части здание было центром ярмарочной торговли. Здесь также проводились благотворительные вечера.
Особняк Благовещенского на улице Фрунзе отреставрируют в Самаре
12/12/2022
Реставрация завершится к концу марта 2024 года.
ARCHITECTURAL and DESIGN AWARDS: Джоб Смитс вошел в состав жюри
12/12/2022
Оргкомитет международной Премии в области архитектуры и дизайна Eurasian Prize продолжает знакомить с членами жюри XVII сезона.
В Москве выставили на торги право на развитие участка промзоны «Красный строитель»
12/12/2022
Победитель сможет разместить на 34 га земли жилые и общественно-деловые объекты, которые дадут жителям района Чертаново Южное более 4,6 тыс. рабочих мест.
В Москве завершился молодежный форум «Наследие»
11/12/2022
Участники обсудили проблемы сохранения культурного наследия.
Новую площадку Музеев Кремля можно посетить виртуально
10/12/2022
Уже несколько лет в Москве, на Красной площади, продолжается реконструкция Средних торговых рядов. После 2024 года в обновленных помещениях исторического здания разместится экспозиция Музеев Кремля.
35 участников поборются за право разработать  концепцию развития историко-природного парка  «Костёнки-Борщёво-Архангельское»
09/12/2022
По всем правилам Конкурса заявки оформили 35 участников: 15 индивидуальных претендентов и 20 консорциу-мов, всего 84 компании.
В Екатеринбурге на торги выставят усадьбу Блохиной
09/12/2022
Историческое здание находится в центре города у Царского моста на пересечении улиц Розы Люксембург и Декабристов.
В Воронеже отреставрируют два памятника архитектуры XIX века
09/12/2022
Отреставрируют «Дом Михайлова» на проспекте Революции,47, и «Дом Бабушкина» на улице Степана Разина, 51А.