Новости

В Пскове историческое здание отреставрируют и приспособят под отель под брендом Vertical Boutique
18/07/2022
В здании площадью 9 тыс. кв. м также запланировано открытие коммерческих площадей, в том числе ресторана, SPA-комплекса с бассейном, коворкинга и бара.
В Санкт-Петербурге отреставрируют дом Фукса на улице Восстания
18/07/2022
В настоящее время здесь находится театр Владимира Малышицкого.
Объявлены победители Премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства – 2022
18/07/2022
Победителями этого года стали проект многофункционального подземного комплекса на Павелецкой площади, реконструкция дворца спорта в Лужниках, станция метро «Потапово», высотный комплекс в районе Филевский Парк и дом по программе реновации в Красносельском районе столицы.
Право на комплексное развитие бывшей промзоны Теплый Стан выставили на аукцион
18/07/2022
На территории построят современные промышленные предприятия, магазины, банки, кафе и спортклубы. Сейчас территория бывшей промзоны Теплый Стан используется неэффективно. На ней располагаются склады, автомастерские и стоянки для спецтехники.
Дом-музей Аммосова отреставрируют в Якутске
17/07/2022
Дом-музей был открыт в 1987 году по распоряжению Совета Министров ЯАССР.
Чудеса паркового искусства и архитектуры: ВДНХ приглашает на прогулки по новым маршрутам
16/07/2022
Этим летом ВДНХ подготовила для посетителей 10 прогулочных маршрутов. Они позволят ближе познакомиться с достопримечательностями выставки, отдохнуть на природе и полюбоваться цветущими полями.
Два памятника архитектуры будут реставрировать в Центральном районе Санкт-Петербурга
16/07/2022
Победителям предстоит восстановить лицевые и дворовые фасады зданий. Работы должны будут завершиться в ноябре 2023 года.
В Нижнем Новгороде отреставрируют первый этаж здания Мариинского института благородных девиц
15/07/2022
Нижегородский Мариинский институт благородных девиц открылся в 1852 году и был первым женским учебным заведением города. Учреждение закрыли в 1918 году, здание передали политехническому институту.
Дочерняя структура по управлению непрофильными активами корпорации «Ростех» «РТ-Капитал» выставила на продажу бывшую площадку НПП «Краснознаменец» в Петербурге
15/07/2022
Площадка не используется в производстве с 2013 года, когда «Краснознаменец» перебазировал свой мощности, земля полностью готова к передаче инвестору.
Проект «Индустриальные кварталы» даст городу новые высокотехнологичные производства
15/07/2022
В этом году город одобрил проекты комплексного развития 46 заброшенных территорий. Они появятся в Алтуфьевском, Нижегородском, Рязанском, Можайском районах, а также в Очаково-Матвеевском, Западном и Восточном Дегунине, Силине, Свиблове, Отрадном и Печатниках.