Новости

В Нижнем Новгороде кафе «Аквариум» реконструируют в культурно-выставочный центр
10/02/2023
В культурно-выставочном центре также планируется разместить постоянную и временные экспозиции научного музея, библиотеку, коворкинги, переговорную и офисные помещения.
В Москве участки у платформы Новогиреево будут реорганизованы по программе комплексного развития
10/02/2023
Участки, которые планируют реорганизовать, расположены в районах Новогиреево, Вешняки и Ивановское. Сейчас их занимают автобазы, площадка для хранения контейнеров, стоянка грузового транспорта, автосервис, мойка и несколько гаражных комплексов.
В Казани отреставрируют дом Михляева
09/02/2023
Дом Михляева является памятником архитектуры XVIII века и объектом культурного наследия РФ.
На территории ВДНХ отреставрируют ресторан «Золотой колос»
09/02/2023
Проектными решениями предусмотрена реставрация фасадов здания, капитальный ремонт кровли, реставрация парадных залов и входной группы, а также реконструкция производственной зоны помещений кухни для современного использования.
В Москве приняли решение о комплексном развитии еще одного участка бывшей промзоны Южное Очаково
09/02/2023
На этой территории появятся новые высокотехнологичные производства, офисные здания, банки и магазины. Будет создано более двух тысяч рабочих мест.
В Башкортостане утвердили стратегию сохранения и развития индустриального наследия республики до 2035 года
08/02/2023
В Башкирии всего 88 объектов промышленного наследия (1,5% от всех объектов культурного наследия). Среди тех, которые нуждаются в сохранении и развитии, в документе указываются «Кожевенная фабрика Евдокимова» в Стерлитамаке, «Пивоваренный завод Фон-Вакано» в Уфе, «Инзерский железоделательный завод» в Белорецком районе, «Солеварный городок» в Гафурийском районе, «Покровский завод» в Кугарчинском районе.
В 2023 году в Калужской области начнется реставрация шести объектов культурного наследия
08/02/2023
В их числе – один из самых известных в регионе памятников архитектуры XIX века, Дом гражданского губернатора.
Научная реставрация проходит в главном корпусе больницы городской клинической больницы имени И.В. Давыдовского
08/02/2023
ГКБ имени И.В. Давыдовского (Яузская больница) была основана в 1866 году. Это памятник архитектуры — бывшая усадьба рода Баташевых, творение архитектора Осипа Жилярди.
PERMM разрабатывает концепцию нового выставочного пространства в автоцентре Mercedes-Benz
07/02/2023
Концепцию нового музейного пространства планируется проработать по адресу ул. Крисанова, 4 – в здании автосалона Mercedes-Benz.
Территорию завода «Кристалл» в московском районе Лефортово планируют застроить жильем
07/02/2023
Свою историю завод ведет с 1896 года, когда указом министра финансов России Сергея Юльевича Витте в Российской империи была введена государственная монополия на производство и продажу спиртных напитков. В 1901 году монополия пришла в Москву. «Московский казенный винный склад № 1», будущий завод «Кристалл», был построен на берегу Яузы, и стал самым крупным и мощным предприятием отрасли. Здания склада, замечательный образец промышленной архитектуры начала XX века, построены по проекту архитекторов Н. Г. Фалеева и В. А. Величкина — по сей день сохраняет свой исторический облик.