Новости

В Вологде отреставрируют объект культурного наследия федерального значения – дом, где родился известный прозаик и поэт Варлам Шаламов
30/03/2023
В настоящее время в доме находится мемориальный музей. Экспозиция включает в себя документы, публикации автора, его личные вещи, а также единственный прижизненный портрет. Каждый год в учреждении проходят литературные вечера.
В Петербурге отреставрируют доходный дом А. Ю. Тами и С. М. Дейчмана - гимназия М. Н. Стоюниной
30/03/2023
Доходный шестиэтажный дом в стиле модерн построили по проекту архитектора Сильвио Данини в 1903–1904 годах. Затем в здании находились классы женской гимназии Марии Николаевны Стоюниной, а после революции – советская трудовая школа. В годы блокады здесь находился детский дом.
В Бутырском районе столицы планируется реализация четырех проектов комплексного развития территорий
30/03/2023
На месте реорганизуемых участков построят жилые, общественно-деловые, социальные и коммунальные объекты. Это позволит создать 10,7 тысячи новых рабочих мест.
Мастер-план Грозного: умный город, коммуникационный центр и образовательный хаб
30/03/2023
29 марта – в Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный» состоялась пресскон-ференция, посвящённая старту Открытого международного конкурса на разработку мастер-плана города Грозного.
В Правдинске Калининградской области ищут подрядчика для реставрации и ремонта бывшего здания привокзального отеля начала ХХ века
29/03/2023
Привокзальный отель построили в начале ХХ века в стиле эклектики. Здесь находились номера для постояльцев и ресторан. В настоящее время здание занимает отделение скорой медицинской помощи и дневной стационар.
В Минусинске отреставрируют очередной объект культурного наследия - дом купчихи Матрёны Беловой
29/03/2023
Проектной документацией запланировано проведение работ по сохранению здания, признанного объектом культурного наследия регионального значения.
28 марта прошло заседание Оргкомитета XVI конкурса «Доверие потребителя»
29/03/2023
В заседании приняли участие члены Оргкомитета и Экспертного совета конкурса, представители СМИ.
В Санкт-Петербурге отреставрируют дом князя Кочубея на Конногвардейском бульваре
29/03/2023
Князь Михаил Викторович Кочубей перестроил свой дом в середине XIX века. Над проектом реконструкции работал архитектор Геральд Боссе. В советское время здесь располагались государственные учреждения.
Утвержден проект реорганизации территории части производственной зоны Павелецкая в столице
29/03/2023
Реорганизация части промзоны Павелецкая позволит создать около 550 рабочих мест/
В Ростове для восстановления исторических зданий планируют привлекать бизнес
28/03/2023
Речь идет про 4 десятка аварийных домов, признанных объектами культурного наследия. Четвертая часть из них уже расселены.