Новости

Здание Северо-Кавказской филармонии отреставрируют почти за 2 млрд
25/03/2023
Идея создания курортного зала в Кисловодске принадлежала директору Московской консерватории Василию Ильичу Сафонову, уроженцу Кавказа. Курзал был построен на средства Акционерного Общества Владикавказской железной дороги в 1895 году, тогда же был создан постоянный симфонический оркестр.
В Тюмени отреставрируют купеческий дом Колмаковых
24/03/2023
Двухэтажный кирпичный дом купеческой династии Колмаковых был возведен в XIX году. На первом этаже работали магазины, на втором находилось управление торгового дома «Братья Колмаковы».
Проектно-инженерная отрасль: фундамент успеха
24/03/2023
22 марта в Москве на площадке сети гибких офисных пространств Multispace Dinamo состоялся Форум «Инжиниринг и проектирование», в рамках которого ведущие эксперты обсудили сферу развития проектно-инженерной отрасли: актуальные проблемы и векторы развития, новые решения и подходы к управлению инвестиционно-строительными проектами, способы снижения стоимости реализации проекта и, одновременно, повышения качества, энергоэффективности и экологичности проектов, применение технологий информационного моделирования и внедрение цифровых решений.
Финалисты всероссийского конкурса на разработку концепции развития историко-природного парка «Костёнки-Борщёво-Архангельское» продолжают работу над конкурсными предложениями
24/03/2023
Тесная взаимосвязь объектов археологического природного наследия, досугово-развлекательной инфраструктуры и установленных ограничений по использовании территории предопределяет целостность подхода к развитию историко-природного парка.
В Санкт-Петербурге отремонтируют здание Кировского райсовета
24/03/2023
В настоящее время здание, возведенное в 1930-1935 годах, занимает районная администрация.
В Екатеринбурге отреставрируют медуниверситет
24/03/2023
Свердловский медицинский институт открыт в 1931 году, в 2001 здание было поставлено на государственную охрану.
Спортивно-оздоровительный клуб откроется в историческом здании в Пресненском районе столицы
24/03/2023
Спортивно-оздоровительный клуб с термальным комплексом откроется на территории бывших ремонтных мастерских Московско-Александровской железной дороги на улице Пресненский Вал.
В музее-заповеднике «Кижи» отреставрируют старинный дом
23/03/2023
Интерьер деревянного дома Ошевневых представляет типичное убранство жилища зажиточного крестьянства Заонежья в конце XIX – начале XX века. В 1960-е годы его перевезли из деревни Ошевнево на остров Кижи в качестве временной постройки для реставрационной конторы. В настоящее время здание используется для размещения сотрудников музея.
В Петербурге за три года подготовят проект по реставрации дома княгини Шаховской
23/03/2023
Историческая постройка является памятником регионального значения.