Новости

Откровенный экспертный диалог: какая сегодня цифровая реальность в строительстве - работающие практики на Клубных дискуссиях
02/06/2023
Серия Клубных дискуссий продолжает развиваться и объединять все новых участников и экспертов в строительстве.
В историческом центре Новосибирска частично отреставрируют здание бывшего арестного дома по улице Щетинкина
02/06/2023
Здание бывшего арестного дома было возведено в 1915 году. В 1918 году во время контрреволюционного бело-чешского мятежа в здании находились в заключении члены президиума Новониколаевского Совета рабочих и солдатских депутатов.
Проект КРТ в Южнопортовом районе столицы позволит создать свыше 6,5 тысячи рабочих мест
02/06/2023
Вместо устаревших складов появятся предприятия легкой и электронной промышленности, торговый центр, кафе, отделения банков и офисы.
Реставрация Центра театра и кино на Поварской в Москве завершится в 2024 году
02/06/2023
Здание Центра театра и кино на Поварской возвели в первой половине 1930-х годов.
Назван победитель  всероссийского конкурса на разработку архитектурной концепции  общественно-культурного центра в Петропавловске-Камчатском
01/06/2023
Задачей конкурса было переосмысление центральной площади города: создание городского общественного пространства для объединения и самореализации, формирования современных условий для комфортного всесезонного отдыха местных жителей и туристов.
Определены финалисты  открытого международного  конкурса на разработку мастер-плана Грозного
01/06/2023
По итогам завершившегося заседания жюри по выбору финалистов Открытого международного конкурса на разработку мастер-плана Грозного, определены три финалиста, которым предстоит продолжить работу в рамках конкурса.
Правительство Нижегородской области и Glorax заключили договор о КРТ Черниговской улицы
01/06/2023
Девелопер отреставрирует имеющиеся на участке объекты культурного наследия.
Фасады здания второй Санкт-Петербургской гимназии отреставрируют
01/06/2023
Старейшая в России государственная гимназия была основана в Санкт-Петербурге в 1805 году по указу Императора Александра I.
Участок бывшей промзоны Тушино в Москве реорганизуют по программе КРТ
01/06/2023
Город пересмотрел планы по реорганизации территории бывшей промзоны Тушино и увеличил планируемый объем общественно-деловой и промышленной недвижимости с учетом потребностей района. Изменения в проекте решения позволят увеличить число рабочих мест в два раза — до 15 тысяч.
Зданию начала ХХ века на улице Большая Дмитровка в столице вернут исторический облик
01/06/2023
Здание на Большой Дмитровке — это доходный дом Обуховой, построенный по проекту Виктора Величкина в 1914 году. В начале 1920 года в нем находился шахматный клуб, в котором проходила одна из первых всероссийских шахматных олимпиад. После этого там работали склад и магазин.