Новости

Художники «Арт-фабрики» разработают 8 скульптур для жилых комплексов
08/06/2024
MR Group совместно с Агентством креативных индустрий (АКИ) представили специальный проект для «Арт-фабрики».
В Петербурге дореволюционный кинотеатр «Кристалл Палас» реконструировали под бизнес-центр класса А
08/06/2024
Кинотеатр на Невском проспекте, 72 был построен в 1909-1910 годах по проекту инженера Симы Минаша.
На Арбате после масштабной реставрации открывается мемориальная квартира великого поэта
08/06/2024
При реставрации были воссозданы исторические интерьеры квартиры, где жила молодая семья поэта.
Российскую версию телеигры «Форт Боярд» снимут в городском культурном кластере Кронштадта «Остров фортов»
07/06/2024
Проект снимут на территории форта «Александр I», входящего в состав кластера. Ожидается, что первые выпуски выйдут уже в 2025 году.
Реконструкцию «Лермонтовского квадрата» в Пятигорске проведут в 2024 году
07/06/2024
«Лермонтовский квадрат» соединяет улицы Карла Маркса-Лермонтова-Соборная-Буачидзе. На его территории расположены значимые для города объекты, включая музей-заповедник Лермонтова.
Форелевую башню в Изваре отреставрируют и приспособят под музей за три года
07/06/2024
Редкое сооружение индустриального назначения ранее выполняло сразу несколько функций. Оно служило водонапорной башней, электростанцией, фермой для разведения форели, лабораторией и холодильником.
В Ярославском районе столицы реорганизуют неэффективно используемый участок по программе КРТ
07/06/2024
Сейчас здесь расположены автосервис, мойка, склад и другие устаревшие объекты.
Эксперты: Общественные пространства – важный инструмент городских изменений
06/06/2024
Дискуссия, организованная Медиаклубом RBI и Ассоциацией развития общественных пространств «Место и Люди», состоялась в пространстве Творческой котельной открывшегося год назад Левашовского хлебозавода. Инвестором проекта реконструкции, идейным вдохновителем и создателем культурного пространства выступила Группа RBI.
В Калининграде отреставрируют исторический дом, построенный в первой половине XX века
06/06/2024
В советские времена на первом этаже располагался фирменный магазин «Рыба», затем «Дары моря».