IKEA откроют через два года в Новой Москве

IKEA откроют через два года в Новой Москве

Начинаются строительные работы по возведению торгового центра ИКЕА на пересечении Калужского шоссе и МКАД, заявил журналистам в понедельник на выставке Expo Real в Мюнхене руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. По его словам, площадь торгового центра составит около 180 тыс. кв.м. Объем инвестиций оценивается в 9-10 млрд рублей. 
"Сегодня уделяется большое внимание развитию инфраструктурных объектов на территории новой Москвы. Всего с момента присоединения территорий зарубежными инвесторами в развитие проектов ТиНАО было вложено около 10 миллиардов долларов", — отметил Жидкин. 
В свою очередь, в пресс-службе компании-девелопера Ingka Centres в России "Интерфаксу" уточнили, что на МКАДе в районе Калужского шоссе находится торговый центр МЕГА Теплый Стан, в состав которого входит магазин ИКЕА. 
"В настоящее время ведутся работы в рамках реконструкции и расширения торгового центра. Планируемый объем инвестиций – 29 млрд рублей. Арендопригодная площадь увеличится на 35%, до 210 тыс. кв.м", — пояснили в пресс-службе. 
В апреле 2019 года "Ведомости" писали о планах по строительству первого ТЦ "Мега" в пределах МКАД. По данным издания, Ingka (головная компания IKEA) ведет переговоры с "Дон-строй инвестом" о приобретении у него прав на земельный участок на территории завода "Серп и Молот" под строительство торгового комплекса площадью до 100 тыс. кв.м. 
В настоящее время у IKEA в России 14 магазинов в торговых центрах МЕГА. С лета прошлого года ритейлер начал открывать в России небольшие дизайн-студии (сейчас их шесть). В июне текущего года IKEA открыла в Москве первый в России и второй в мире магазин нового городского формата. Площадь нового магазина в ТЦ "Авиапарк" составляет около 8 тыс. кв.м.

Источник: ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ
Фото: Официальный сайт компании

Вам также будет интересно