Общественное пространство у «Невской ратуши» и фуд-холл «Фабрика» появятся в Санкт-Петербурге

Общественное пространство у «Невской ратуши» и фуд-холл «Фабрика» появятся в Санкт-Петербурге

В Петербурге появится новое общественное пространство с фуд-холлом - новое общественное пространство у «Невской ратуши» готовится к открытию в Центральном районе на улице Моисеенко, в здании бывшей кожгалантерейной фабрики имени Бебеля. Проект реализует ООО «Управляющая компания «Ареопаг».

На возведение пространства потратят около 100 миллионов рублей. В здании расположится концертная площадка, фуд-корт и зона коворкинга площадью 750 квадратных метров, рассчитанная на 150 мест.

Коворкинг уже начал работать по франшизе сети Page.

«Наша компания дает вторую жизнь заброшенным или убыточным производственным, офисным и торговым площадкам. В результате «диагностики» объектов появляются объекты доходной недвижимости, в том числе коворкинги. Не так давно у нас появился объект площадью 7 тыс. кв. м на ул. Моисеенко, у «Невской Ратуши» и мы занялись его редевелопментом. Это пример инвестиционной модели. В одном здании сделали бизнес-центр, в другом – смешанный формат: на первом этаже будет фудхолл «Фабрика», продолжающийся на дворовой территории, на втором – коворкинг», - рассказывал генеральный директор УК «Ареопаг» и инвестор RATUSHA-PAGE Данил Барышев, когда в центральном районе Петербурга открылся новый коворкинг RATUSHA-PAGE.

А фуд-холл под вывеской «Фабрика» на территории бывшей прачечной, относившейся к фабрике имени Бебеля, откроется в начале осени. Фуд-холла «Фабрика» займет 1000 кв. м. и будет включать в себя более 15 различных гастроконцепций, лаунж-зоны и сцену со зрительными-посадочными зонами. В настоящее время ведутся работы по реконструкции корпуса, в котором расположится фуд-холл. Также сейчас арендаторы отбираются и с некоторыми достигнуты договоренности.

«Четких сроков открытия общественного пространства с фуд-холлом нет. Но оно сместится с лета на осень 2022 в связи с работой по реконструкции корпуса. Сейчас произведена вся инженерия, в ближайшее время будет согласовываться подрядчик на чистовые финальные работы. Кроме того, на территории планируется открыть ресторан уровня выше среднего, площадью 300 кв. м» , - пассказали в УК «Ареопаг», добавив, что планируют заключить договоры с арендаторами до 1 сентября. 

Июнь, 2022