В Коптевском районе реконструируют детский корпус центра травматологии и ортопедии

В районе Коптево реконструируют детский корпус Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова. Здесь появится шестиэтажный стационар. Разрешение на реконструкцию уже выдано.

«Разрешение выдано на первый этап, который включает реконструкцию с пристройкой и надстройкой детского корпуса. Срок действия разрешения — до 8 февраля 2023 года», — сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Центр травматологии и ортопедии расположен по адресу: улица Приорова, владение 10. Согласно проекту к детскому корпусу, возведенному в 1965 году, пристроят шестиэтажное здание стационара площадью 10,8 тысячи квадратных метров. Оба корпуса будут связаны подземным переходом. В здании стационара разместят палатные отделения на 120 коек, операционный блок на шесть рентген-операционных, отделение анестезиологии и реанимации на 12 коек, а также кабинеты врачей, ординаторские, комнаты персонала. Кроме того, частично надстроят одноэтажную вестибюльно-входную группу существующего корпуса.

Прилегающую территорию озеленят, обустроят на ней площадки для игр и отдыха детей, сделают парковки из газонной решетки.

Реконструкция проводится за счет финансирования из федерального бюджета. Надзор за работами будет вести Ростехнадзор.

В 2021 году продолжится реализация масштабных городских проектов в сфере здравоохранения. Будут развивать цифровые сервисы, появятся новые разделы в электронной медицинской карте. В ближайшие три года городских больниц и поликлиник переоснастят самой современной техникой.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы