Центральный вход волгоградского стадиона «Трактор» отреставрируют в ходе комплексной реконструкции

Управление государственной экспертизы проектов Волгоградской области рассмотрело проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию стадиона «Трактор» в городе Волгограде. По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение. Региональная экспертная организация подключена и использует Единую цифровую платформу экспертизы.

Стадион «Трактор» был построен в Тракторозаводском районе на севере Волгограда в 1980 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. Комплексный план его реконструкции предполагает создание нового многофункционального общественного пространства, в котором наряду со спортивными и физкультурно-оздоровительными площадками будут размещены досуговые, деловые и торговые помещения.

Согласно проекту, который рассмотрела региональная экспертная организация, после реконструкции у стадиона «Трактор» будет новое футбольное поле, беговые дорожки, многофункциональные спортивные зоны, универсальная площадка с песчаным покрытием для игры в пляжный футбол, а также крытая трибуна с навесом на 500 мест и административно-бытовой корпус. В ходе реализации проекта также предполагается реставрация входной группы стадиона, которая представляет историческую ценность. Проектируемая площадка расположена на улице Могилевича, 2А*.

Застройщик – Комитет по строительству администрации Волгограда, заказчик – Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда.

Проектную документацию подготовило ООО «Проектмастер».

Источник: «Главгосэкспертиза России»