На новой набережной Марка Шагала «ЗИЛАРТа» готов к заселению первый дом

На новой набережной Марка Шагала «ЗИЛАРТа» готов к заселению первый дом

Необычной формы жилой дом в «ЗИЛАРТе», получивший название «дом-комета», готов к заселению. Это первый готовый дом на новой набережной Марка Шагала «ЗИЛАРТа». Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 

По словам Лёвкина, жителям дома доступно все разнообразие объектов культурной, социальной, спортивной, образовательной инфраструктуры квартала «ЗИЛАРТ», где половина улиц запроектирована пешеходными. В жилом квартале предусмотрено 9 детских садов, в числе которых как коммерческие, так и муниципальные учреждения. 

Лёвкин отметил, что подарком как для новоселов, так и горожан станут 20 га благоустроенной набережной Марка Шагала, пешеходный бульвар Братьев Весниных, а также 10 га уже готового парка «Тюфелева роща». 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что здесь будет и жилье, и рабочие места, и спортивный кластер, и первоклассная набережная, и парки. «ЗИЛАРТ» — это крупнейший проект реновации территории не только в Москве, но и в России в целом. 

В свою очередь, в пресс-службе застройщика «Группы ЛСР» рассказали, что все квартиры в готовом доме свободной планировки. Необычные квартиры со стеклянным потолком 3,4х1,4 м расположены на пятнадцатом этаже дома. По задумке архитекторов такое решение многократно увеличивает освещенность помещения. Во всем доме насчитывается всего пять таких квартир. 

Здание, спроектированное «Сергей Скуратов Architects», уже известно, как «дом-комета» благодаря нестандартной форме и выразительному фасаду из кортеновской стали с отделкой разноцветным клинкером.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Вам также будет интересно