Культурно-досуговый центр появится в районе Текстильщики при реновации

Дом авторской архитектуры на юго-востоке столицы перепрофилируют под детский досуговый центр после переселения жителей и проведения реконструкции в рамках программы реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание расположено по адресу: 8-я улица Текстильщиков, д. 16, корп. 2 в районе Текстильщики. Оно построено в 1950 году по индивидуальному проекту и состоит из трех этажей, где находятся 22 квартиры.

Согласно утвержденному мэром Москвы Сергеем Собяниным графику переселения по реновации, проживающие в сохраняемом доме начнут переезд на третьем этапе реализации программы в период с 2029 по 2032 год.

Он добавил, что в ЮВАО таких уникальных строений насчитывается 38, два из них в районе Текстильщики – на 8-й улице Текстильщиков, д. 16, корп. 2 и ул. Саратовская, д. 12/2.

«В Текстильщиках расселению подлежат 47 домов. С момента запуска программы в районе введены и переданы под заселение две новостройки по ул. Артюхиной, д. 24, корп. 1 и вторая – на той же улице, д. 28а. Старый дом 26а на ул. Артюхиной уже расселен», – отметил руководитель Департамента.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы