Группа «Родина» восстановит один из старейших стадионов Москвы

Группа «Родина» в рамках реализации проекта «СОЮЗ» реконструирует исторический стадион «Искра», построенный в 1930-х годах, сообщает пресс-служба компании. Стадион «Искра» на северо-востоке столицы, будет полностью реконструирован и адаптирован под современные запросы москвичей. Его концепция реконструкции и развития предварительно прошла общественные слушания, в ходе которых собирались, обрабатывались и учитывались пожелания жителей района.

«СОЮЗ» станет первым в России инновационным кластером, где основной акцент сделан на развитии территории за счет грамотного инфраструктурного наполнения, под которое отдано порядка 80% земельного фонда (7 Га – инфраструктура и 2 Га – жилье).

Проектом предусмотрено создание спортивных, медицинских и рекреационных зон, прогулочных маршрутов для пешеходов и велосипедистов и других общественных мест.

Строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для занятий широким спектром видов спорта: плаванием, теннисом, сквошем, фехтованием, боксом, легкой атлетикой и другими олимпийскими видами спорта. Всего в «СОЮЗе» их будет доступно более 20.

Открытая территория более 40 тыс. кв. м также преобразится. Обновятся футбольные газоны, теннисные корты, легкоатлетический стадион, появятся воркаут-площадки, многофункциональные спортивные и игровые зоны. Воркаут-площадки будут оснащены профессиональными тренажерами, для всех желающих заниматься фитнесом и силовыми тренировками на свежем воздухе. Для детей будет подобрано особое оборудование — под конкретную возрастную группу: разнообразные горки, балансиры, батуты и модули для прыжков, канатные и веревочные элементы и многое другое.

К 2025 году планируется закончить возведение физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 17,5 тыс. кв. м.

Общая площадь жилой застройки составит 2 Га. Проектом предполагается возведение 6 корпусов премиум-класса с авторской архитектурой, гармонично сочетающейся с окружающим ландшафтом.  

Главной инновационной составляющей проекта станет создание медицинского кластера - BIOHACKING HUB. Это первый в России центр биохакинга - одного из самых популярных направлений превентивной медицины. Биохакинг позволяет составить индивидуальный образ жизни, питания и физических нагрузок.