Glorax Development купила участок под застройку в Приморском районе

Компания Glorax Development закрыла сделку по покупке земельного участка под жилищное строительство в Приморском районе Петербурга, сообщает пресс-служба застройщика. Пятно имеет площадь 2,9 га и расположено в границах Белоостровской, Земледельческой и Студенческой улиц. Сейчас здесь расположена промзона. Девелопер планирует реализовать на участке проект бизнес-класса общей площадью около 80 тыс. кв. метров (жилая – 45 тыс. кв. метров). Инвестиции составят около 7,8 млрд руб.  

Речь идет о многофункциональном комплексе, в составе которого будет жилье и сервисные апартаменты. Проектом предусмотрены общественные зоны, насыщенная функция ритейла, а также прогулочные зоны, которые соединят Белоостровскую и Студенческие улицы и будут доступны не только жителям проекта, но и всего района.

«Покупка участка на Белоостровской улице – первая из нескольких сделок по приобретению земли, которые мы закроем в этом году. Уже сейчас мы находимся на этапе подписания еще по трем площадкам в Петербурге, в ближайшее время сможем анонсировать подробности. Но интересы нашей компании не сконцентрированы только в Северной столице, наша задача – выйти в 2021 году на федеральный уровень. Активная работа ведется по поиску интересных площадок в Москве, Нижнем Новгороде, Краснодарском крае и других регионах», – рассказал президент Glorax Development Андрей Биржин.

Источник: Restate.ru