Новости

Группа компаний «ГЕОИЗОЛ» завершила первоочередные противоаварийные и консервационные мероприятия в «Институте Екатерининский»
06/11/2021
В здании расположены фонды Российской национальной библиотеки (РНБ), которая выступила заказчиком работ.
Реставрацию павильона № 15 ВДНХ завершат в следующем году
06/11/2021
Реставрационные работы в павильоне № 15 ВДНХ «Радиоэлектроника и связь» выполнены уже на 40 процентов.
В Казани началась реставрация Дома Дротоевского
05/11/2021
В ходе реставрации усилят фундамент, установят полы и перекрытия, проведут монтаж крыши. Также специалисты трудятся над деревянными конструкциями во внутренних помещениях.
В Астрахани отреставрируют Дом генерал-губернатора
05/11/2021
Проектными решениями предусмотрено сохранение этого объекта, имеющего статус памятника культурного наследия федерального значения, с приспособлением его под современное использование. После окончания работ здесь разместится общеобразовательная организация - православная гимназия на 84 места, где будут учиться дети с пятого по одиннадцатый классы.
В бывшей промзоне «Грайвороново» могут построить спортивный центр и офисы
05/11/2021
Бывшую промзону «Грайвороново» на юго-востоке столицы ждет комплексная реорганизация, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
В Москве отреставрируют фасады здания Физического института
05/11/2021
Официальная дата создания Физического института - 28 апреля 1934 года. В том же году институт переехал из Петербурга в Москву и был назван в честь знаменитого русского физика-экспериментатора Петра Николаевича Лебедева.
Правительство утвердило постановление о финансировании реконструкции и капитального ремонта муниципальных музеев
04/11/2021
Это позволит обновить учреждения культуры по всей России, поможет увеличить количество посетителей и повысить туристическую привлекательность регионов.
В Санкт-Петербурге отреставрируют особняк Симонова-Столыпиных
04/11/2021
Проект предусматривает ремонт и реставрацию лицевых и дворовых фасадов особняка Симонова-Столыпиных, имеющего статус объекта культурного наследия регионального значения.
В Воронеже отреставрируют здание хореографического училища
03/11/2021
Областное управление по охране объектов культурного наследия (выдало разрешение на разработку научно-проектной документации по сохранению исторического здания 1915 года постройки. Предположительно, автором проекта был главный городской архитектор Николай Замятнин.