ЛЕТНИЙ БИЗНЕС-БРАНЧ Финансы, право и регуляторика: новые правила игры для застройщиков
Swissotel Красные Холмы | Зал “Давос” (29 этаж),
Москва
31 августа 2026 года коммуникационный центр “Сего_Дня” приглашает заинтересованные стороны к закрытой бизнес-встрече в Москве. О чем будем говорить без купюр: как перестроить финансовые модели проектов с учетом жесткой кредитно-денежной политики; каковы новые механизмы комплексного развития территорий (КРТ) и эффективного взаимодействия с регуляторами при реализации проектов; что делать среднему девелоперу сегодня на фоне дорогих денег и ужесточения правил; как минимизировать риски и защитить бизнес - правовые реалии. Обсудим реальные кейсы, поделимся рабочими стратегиями и сформируем понимание того, как играть по новым правилам в формате круглого стола.
В программе:
● Инвестиционный климат: аналитика, здравый смысл и решения
Тренды и прогнозы 2026-2027
● Эволюция законодательства, инфраструктурный баланс и цифровой диалог с регуляторами
Новый этап КРТ
● Проектное финансирование в условиях текущей ключевой ставки
Макроэкономический контекст и триггеры оптимизации
● Эскроу-зависимость в девелопменте
Юридические ковенанты, финансовые риски и способы удержания минимальной ставки ПФ
● Альтернативные источники финансирования в девелопменте - цена независимости от банков?
Инструкция по минимизации юридических и репутационных рисков
● Токенизация недвижимости как способ привлечения инвестиций в строительство
ЦФА и цифровые свидетельства - как меняется статус по новому закону и каковы новые правила раскрытия информации эмитентами?
К участию в открытом диалоге приглашаются управленцы и эксперты девелоперского рынка, принимающие решения в финансах, праве и развитии проектов застройки.
Эксперты-модераторы и спикеры кейс-блока: Представитель отдела нормативного регулирования, Минстрой, Елена Звонарёва, Генеральный директор АНО "Агентство стратегических преобразований", Екатерина Авдеева, корпорация недвижимости “АСТОРИУС” (АО), Иван Ситников, Эксперт в сферах ЖКХ, строительства и недвижимости, Екатерина Беспалова, МКА M-Partners, Елена Кравцова, ProLegals, Кирилл Ципривуз, эксперт по управлению активами и другие уважаемые эксперты.
Подробности и регистрация на сайте события>>>
*Для представителей заказчиков (государственных и корпоративных структур) участие в мероприятии является бесплатным. Количество мест строго ограничено **подтверждение от организатора обязательно!
2АК АП, АБ
