Завершено строительство первой очереди технопарка «Перерва» в ЮВАО

Завершено строительство первой очереди технопарка «Перерва» в ЮВАО

Построена первая очередь технопарка «Перерва» на юго-востоке столицы, ввод зданий планируется в конце 2019 года. Получено разрешение на строительство второй очереди. 

Технопарк состоит из девяти производственных, складских и административных помещений площадью почти 30 тыс. кв. метров на ул. Перерва, вл. 11 в районе Марьино. Территория технопарка расположена рядом с Графитным проездом с северной стороны, с остальных сторон она окружена промзоной. 

«Фасады, инженерия и конструктив всех корпусов готовы, внутри ведутся отделочные работы. Семь зданий формата light industrial для размещения производства, склада, лаборатории, офиса, шоу-рума, магазина ждут своих резидентов», – говорится в сообщении компании KR Properties, опубликованном соцсети компании.

Ранее в пресс-службе компании сообщили, что получено разрешение на строительство первого в Москве технопарка формата light industrial, предназначенного для предприятий малого и среднего бизнеса. 

«Проект предусматривает строительство семи производственно-складских зданий, одного административного и одного складского. Одну из существующих построек реконструируют. Технопарк «Перерва» станет одним из современных комплексов», – сказал главный архитектор Сергей Кузнецов. 

По его словам, каркас производственных корпусов будет опираться на монолитные железобетонные колонны и стены. Перекрытия выполнят из монолитных плит. Внутренние перегородки выложат из оштукатуренных и покрашенных пеноблоков. 

Также, сообщает KR Properties, получено разрешение на строительство второй очереди технопарка. Новые корпуса планируется возвести до конца 2020.

Напомним, технопарк «Перерва» - победитель PROESTATE&TOBY Awards 2019 в номинации «Промышленный редевелопмент».

Вам также будет интересно