В промзоне на Профессора Попова построят бизнес-центр

В промзоне на Профессора Попова построят бизнес-центр

Речь идет о производственном здании советских времен по адресу ул. Профессора Попова, 23Д, стоящем на участке в 20 тыс. кв.м. Сейчас его арендуют несколько компаний, в том числе там «сидит» собственник здания ООО «Арго». Ранее компания  провела анализ участка на предмет возможности реконструкции постройки под бизнес-центр. А недавно КГИОП одобрил проект реконструкции этого здания, его разработало проектного бюро «Аста-Технологии», уточняется в материале.

Согласно действующим нормативам, в этом месте можно построить здание в 26,1 метра, то есть 7-8-ное. Таким образом, можно увеличить площадь, с нынешних 5300 «квадратов» до 15 000.

Это не первый опыт компании «Арго» приспособления под офисы бывших производств. В том же бывшем ЦКБ технологического оборудования ее стараниями обустроен МФК, состоящий из 5-корпусного бизнес-центра «Гайот», одноименных конференц-зала, бутик-отеля, ресторана и пр.

Этот район Петроградской стороны характеризуется хорошей транспортной доступностью - рядом станция метро «Петроградская» и автомагистрали города, что является преимуществом для арендаторов делового центра.

Также ранее сообщалось, что девелопер «Терминал-Ресурс» приступил к строительству бизнес-парка «Гараж» большим многоярусным паркингом и коммерческими помещениями в Пушкинском районе, рядом с комплексом «Образцовый квартал».

Источник: Restate.ru 

Вам также будет интересно