В 2020 году в промзонах Москвы построят 3,2 млн кв. м недвижимости

В 2020 году в промзонах Москвы построят 3,2 млн кв. м недвижимости

В этом году на территории промзон Москвы, запланировано к постройке около 3,22 млн кв. м недвижимости, из которых около 1,5 млн кв. м - жилье. Сюда также входит необходимая социальная инфраструктура. Возведение того и другого обеспечивают не за счет средств городской казны. 

О планах по развитию производственно-коммунальных территорий (ПКТ) в текущем году рассказали в столичном департаменте градостроительной политики. Согласно плану, в промзонах, наряду с жилыми массивами планируется вводить и всю необходимую для комфортного проживания людей социальную инфраструктуру, сообщил руководитель ведомства Сергей Лёвкин. 

По его словам до конца 2020 года в ПКТ построят 6 детских садов (в том числе в Грайвороново, на Волгоградском проспекте и на территории ЗИЛа), две школы, два объекта культуры и один – спорта, при этом в марте один детсад на 220 мест на Алтуфьевском шоссе уже введен (проезд Высоковольтный, д. 5А). 

Лёвкин напомнил, что за период 2011 по 2020 годы на территории заброшенных промышленных зон города было создано более 470 тысяч новых рабочих мест, введено более 21 млн «квадратов» недвижимости, в том числе жилья - около 14 млн кв.м. Построены 24 детских сада, 7 объектов здравоохранения, заработали 17 школ, 9 объектов спорта и 5 – культуры.

Источник: Restate.ru