ТРК «Континент» на проспекте Стачек ждет масштабная реконструкция

ТРК «Континент» на проспекте Стачек ждет масштабная реконструкция

Собственник ТРК «Континент» (пр. Стачек, 99), холдинговая компания «Адамант», объявил о реконструкции, которая продлится до июля 2020 года. Вложить в обновление планируется порядка 300 млн. рублей. 

После окончания работ арендопригодная площадь ТРК увеличится примерно на 10% (сейчас - более 30 000 «квадратов»). За счет перепланировки расширятся магазины, уже находящихся в молле брендов. Изменится также наполнение ТРК – добавятся новые крупные сетевые магазины одежды, которые займут по 1200 и 1700 кв. м. Проходить реконструкция будет поэтапно, закрывать объект не планируется. Из других новшеств - сокращение числа «островных» арендаторов ТРК – из соображений удобства посетителей. 

По словам руководства «Адаманта», 14 лет – это солидный возраст для торгового центра. Реконструкция продиктована необходимостью расширения торговых площадей арендаторов и обновления их форматов. 

ТРК «Континент» на пр. Стачек был открыт в 2006 году. Его общая площадь – 70000 кв. м. По данным компании «Адамант», в прошлом году ТРК «Континент» на пр. Стачек посетили около 7 млн. человек.

Всего холдинг «Адамант» владеет и управляет 22 торгово-развлекательными комплексами в Петербурге, общей площадью более 1,2 млн. кв. м. 

По данным исследований, по итогам 2019 года в Петербурге не было построено ни одного нового торгового центра, кроме аутлета на Таллинском шоссе. Доля вакантных площадей в ТРК города на сегодняшний день находится на минимальном уровне – от нуля до 3,5%. 

Источник: Restate.ru