Торговый комплекс ФОРТ в Ясенево ждет реконструкция

Торговый комплекс ФОРТ в Ясенево ждет реконструкция

Москомархитектура согласовала проект реконструкции торгово-развлекательного центра FORT в Ясенево. Здание получит современные фасады, а также более функциональную планировку. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Вслед за ТРК «Европолис» на Проспекте мира решено обновить и торговый центр в Ясенево. Их внешний вид производит удручающее впечатление, и необходимость в реконструкции назрела уже давно. ТРЦ FORT получит динамичные фасады: по периметру здание украсят ламели, а специальные боксы под рекламу обыграют с помощью архитектурной подсветки и окраски их контуров в желтый цвет. Этот цвет станет основным и в оформлении центральной входной группы, которая действительно станет напоминать вход в крепость», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Чередование металлических ламелей разной высоты и конфигурации, а также несколько режимов подсветки фасадов позволят обогатить архитектурный облик здания, построенный на строгих кубических объемах. Существующий вход полностью демонтируют, его заменит полукруглая витражная конструкция. Название торгового центра также обыграют – каждую букву размесят на отдельном круглом лайт-боксе для придания большей выразительности. 

FORT Ясенево (бывший «Золотой Вавилон Ясенево») расположен по адресу: Новоясеневский проспект, д. 11. Общая площадь комплекса составляет порядка 20 тыс. кв. м. 

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы