Структура столичной мэрии выкупила бывшие здания Минэкономразвития в центре Москвы

Структура столичной мэрии выкупила бывшие здания Минэкономразвития в центре Москвы

Компания "МежРегионРазвитие" купила на торгах в понедельник комплекс зданий, которые ранее занимало Министерство экономического развития РФ. Об этом говорится в протоколе торгов, размещенном на площадке "Сбербанк-АСТ": "победителем аукциона признан участник ООО "МежРегионРазвитие", предложивший наибольшую цену имущества в размере 2 млрд 809 млн 83 тыс. рублей". Сумма контракта с учетом НДС цена составила 3,37 млрд рублей.

Таким образом, ООО "МежРегионРазвитие" стало победителем аукциона по продаже пяти зданий Минэкономразвития общей площадью 29 400 кв. м на 1-й Тверской-Ямской и 1-й Брестской улицах, следует из протокола торгов. 

Компания "МежРегионРазвитие" принадлежит департаменту имущества Москвы. 

Весной этого года три федеральных ведомства — Минэкономразвития, Минпромторг и Минкомсвязь переехали в купленный для них небоскреб "IQ-квартал" в "Москва-Сити". Агентские права на продажу зданий, освободившихся от переезда, передали госкомпании ДОМ.РФ. 

В октябре ДОМ.РФ объявил аукцион по продаже комплекса зданий в центре Москвы, которые ранее занимало Министерство экономического развития России, переехавшее в новый правительственный комплекс в Москва-Сити. 

Решением правительственной комиссии ДОМ.РФ переданы агентские полномочия в отношении помещений, в которых ранее располагались офисы министерств, переехавших в новый комплекс. В частности, здание Минкомсвязи России на Тверской, здание Минпромторга России на Китайгородском проезде, здание Минэкономразвития России на Овчинниковской набережной, а также комплекс зданий Минэкономразвития России на 1-й Брестской улице.

Фото: Cлужба информации ZDANIE.INFO 
Вам также будет интересно