Померанцевую оранжерею в Нескучном саду реконструируют

Померанцевую оранжерею в Нескучном саду реконструируют

Померанцевая оранжерея в Нескучном саду, пустовавшая долгое время, будет реконструирована. В настоящий момент ведется разработка проекта, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.
Померанцевая оранжерея находится на территории Нескучного сада, позади дома 20 по Ленинскому проспекту. Общая площадь трехэтажного строения составляет около двух тысяч квадратных метров. 
«В настоящий момент мы с коллегами из Департамента культурного наследия продумываем варианты реконструкции оранжереи. Без сомнения, у этого объекта огромный потенциал, и после восстановления здания Нескучный сад получит новый центр притяжения, который украсит весь парк. Кроме того, прилегающую территорию также обязательно приведут в порядок. По словам мэра Сергея Собянина, всего с начала года в городе отреставрировали 1,3 тыс. культурных объектов, и в планах сделать в разы больше», - сообщил Сергей Кузнецов. 
Проект реконструкции предполагает максимальное воссоздание исторического облика здания, в частности, будут восстановлены прозрачные крыши и фасады, а также адаптацию оранжереи и прилегающей территории к современному использованию. 
Точный адрес оранжереи: ул. Крымский вал, д.9, стр. 66. 

Вам также будет интересно