ПИК построит жилой квартал на месте бывшего Автокомбината №3 в Москве

ПИК построит жилой квартал на месте бывшего Автокомбината №3 в Москве

ООО «ПИК-Инвестпроект» (входит в группу «ПИК») приобрело АО «Автокомбинат № 3», владеющего 8,6 га земли в 3-м Нижнелихоборском проезде в Тимирязевском районе Москвы. На этом месте планируется построить жилой комплекс с инфраструктурой. О сделке стало известно газете «Ведомости», подробности в компании «ПИК» не сообщили». 

Ранее актив принадлежал структурам Игоря Макарова – бывшего совладельца НГК «Итера», затем перешла к компании «Жилищный капитал» и т.д. Еще в нулевых прежние собственники хотели построить тут ЖК «Хеопс». В свою очередь власти Москвы в 2015 году впервые одобрили проект планировки участка. После чего несколько раз история повторялась, но менялась площадь участка.

В последний раз, в январе прошлого года мэр Собянин утвердил ППТ площадью 26,6 га, со сносом существующих зданий и строительством объектов общей площадью 160,9 тыс. кв. м. Речь шла о строительстве многофункционального центра в 87,9 тыс. кв. м. с гостиницей, подземным паркингом, офисами, магазинами и т.д. 64 тыс. кв. м. отвели под жилье с подземными парковками и встроено-пристроенными нежилыми помещениями. Предусмотрены также центр образования и детский сад. Планировалось и строительство новых транспортных объектов.

Источник: Restate.ru