Открылась регистрация прав собственности для дольщиков корпуса К2 ЖК LIFE-Кутузовский

Открылась регистрация прав собственности для дольщиков корпуса К2 ЖК LIFE-Кутузовский

Открылась регистрация прав собственности для дольщиков корпуса К2 ЖК LIFE-Кутузовский, которые приобрели квартиры в новом квартале на западе Москвы.

Комплексный проект по строительству жилья и развитию прилегающей инфраструктуры в промзоне «Очаково» реализует ГК «Пионер». Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

Первый дольщик жилого комплекса оформил документы о праве собственности на квартиру, расположенную в корпусе К2, входящем в первую очередь строительства жилого комплекса. 

Как сообщил инвестор, ранее корпус был поставлен на кадастровый учет, на днях адрес объекта «открыт» в Росреестре. Точный адрес корпуса: г. Москва, ул. Гжатская, д. 5, корп. 2. 

«Теперь дольщики могут оформить, приобретенные квадратные метры, в собственность. Для регистрации прав собственности гражданам достаточно обратиться в Многофункциональный центр госуслуг «Мои документы», — отметила Анастасия Пятова. 

Новый жилой комплекс расположен в Можайском районе (ЗАО) столицы в близи р. Сетунь и входит в состав бывшей промышленной зоны «Очаково», площадь которой – 398,8 га. На этой территории также планируют реконструировать электроподстанцию «Очаково», возвести административно-складской комплекс и провести благоустройство. 

ГК «Пионер» — один из инвесторов, который участвует в масштабной программе реновации бывшей промзоны. Реализуемый проект включает комплексное развитие прилегающих территорий: на первых этажах жилых корпусов предусмотрены коммерческие помещения, на подземном уровне находится паркинг на 1564 машино-мест. Отдельно стоит отметить благоустройство квартала: сформированы места для отдыха, детские и спортивные площадки, а на территории ЖК проведено ландшафтное озеленение. 

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы