На юго-востоке Москвы в районе Марьино продолжается редевелопмент бывшей промышленной зоны

На юго-востоке Москвы в районе Марьино продолжается редевелопмент бывшей промышленной зоны

На юго-востоке Москвы в районе Марьино продолжается редевелопмент бывшей промышленной зоны. «Около недели назад первый пусковой комплекс второй очереди микрорайона «Домашний» получил разрешение на ввод в эксплуатацию, и вот уже сейчас застройщик объявил о начале передачи первых комплектов ключей», - подчеркнула Анастасия Пятова. 

Всего в первом пусковом комплексе второй очереди микрорайона «Домашний» представлено 533 квартиры, из которых 254 с отделкой, 236 кладовых и 10 коммерческих помещений. Общая площадь корпуса — 33 127,5 кв. м. 

Во дворе проведено благоустройство, установлена детская игровая площадка, выполнен монтаж брусчатки и тротуарной плитки, установлена уличная мебель и светодиодные светильники. Также проведено озеленение, обустроены газоны из посевной травы, высажены цветники, деревья и кустарники. 

Микрорайон «Домашний» — проект крупномасштабной застройки на берегу Москвы-реки. Он расположен в районе Марьино на территории бывшей промышленной зоны. Девелопер проекта — Группа ПСН (PSN Group). На территории микрорайона предусмотрена своя центральная прогулочная аллея с велодорожками и пешеходными зонами. Аллея пройдет через весь квартал и выйдет к благоустроенной набережной и парку 850-летия Москвы. Первая очередь проекта полностью введена в эксплуатацию в начале 2019 года.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Вам также будет интересно