На Васильевском острове началось строительство лофт-квартала

На Васильевском острове началось строительство лофт-квартала

В составе комплекса запланированы два бизнес-центра класса В+, три апарт-отеля и трехзвездочный гостиничный комплекс. Предусмотрены также фитнес-центр с бассейном, детский сад, ресторан, кафе, салон красоты, сервисные службы в апарт-отелях, наземный и подземный паркинги.

Помимо собственной инфраструктуры жителям комплекса предлагается довольно развитое внешнее окружение. Несмотря на обособленное островное положение, Василеостровский район сегодня имеет все необходимое для комфортного проживания - медицинские центры, культурные объекты, детские сады, школы и вузы и т.д.

Жители лофт-квартала не будут отрезаны и от «большой земли» - по Генплану на севере острова предусмотрено строительство крупных дорожных объектов, которые дадут комплексу ощутимые транспортные преимущества. В первую очередь, это Западный скоростной диаметр, въезд на который будет находиться в пяти минутах от Docklands, а также Серный мост на Петроградскую сторону. К уже имеющейся рядом с комплексом станции метро «Приморская» добавятся «Спортивная-2» и «Большой проспект». Проекты запланированы к проведению Чемпионату мира по футболу и будут сданы к 2018 году.

Комплекс выполняется в стиле лофт - пока таких проектов в городе единицы, но у «лофтов» уже сложилась своя категория почитателей. Для них апартаменты в Docklands будут иметь дополнительные весомые преимущества - панорамные окна на Малую Неву и Финский залив, авторские интерьеры от Andrew Martin, высокий уровень безопасности и инженерии.

Цена апартаментов начинается от 2,4 млн рублей, есть ипотека от Сбербанка.