На территории промзоны «Братцево» завершается строительство апарт-комплекса «Невский»

На территории промзоны «Братцево» завершается строительство апарт-комплекса «Невский»

В конце декабря корпус №7 квартала, строящегося на пересечении улиц Адмирала Макарова и Выборгской, был введен в эксплуатацию. За период с конца января по февраль дольщикам, приобретавшим апартаменты в этом объекте, передано 190 комплектов ключей. Перед выдачей ключей все помещения корпуса прошли дополнительную проверку. Протестирована целостность монолитных конструкций, качество установки дверей и окон, работа систем отопления и всех инженерных коммуникаций.

«Жилой комплекс возводится в рамках комплексной программы редевелопмента промзоны «Братцево». Проект реализует концерн «Крост». Всего в него входит возведение шести жилых домов и комплекса апартаментов (корпус №7), создание инфраструктуры. Полностью достроены и введены в эксплуатацию пять корпусов (№1-4 и №7). В седьмом корпусе завершается заселение. Кроме этого, инвестор уже создал парк и построил набережную вокруг Головинского канала, водоем был очищен, а прибрежная зона благоустроена», - рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В Войковском районе на территории промзоны «Братцево» завершается строительство жилого комплекса и объектов инфраструктуры. Проект входит в городскую программу по редевелопменту бывших промышленных территорий, сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста. 

Данный проект по обновлению промышленной территории на севере Москвы также включает создание более 1 500 высококвалифицированных рабочих мест в сфере производства строительных материалов и развития строительного сектора, возведение торговой галереи площадью 15 600 кв. метров и комплексное благоустройство. 

Промзона «Братцево» расположена на территории двух районов Северного округа столицы Войковского и Головинского. Ее площадь составляет 202,7 га.