Москва согласовала строительство крупнейшего в Европе колеса обозрения

Москва согласовала строительство крупнейшего в Европе колеса обозрения

Власти Москвы выдали разрешение на строительство крупнейшего в Европе колеса обозрения. Его высота составит 136 м. Оно появится у южного входа ВДНХ, рядом с павильоном «Семена», по адресу проспект Мира, вл. 119. Об этом сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора. 
Колесо обозрения станет центральным элементом новой развлекательной зоны на ВДНХ. Возведение многофункционального комплекса будет идти в несколько этапов. Сначала построят комплекс с вокзалом колеса обозрения. В нем оборудуют зоны посадки и высадки, кассовые павильоны, предприятия общественного питания. Завершить строительство аттракциона планируется до лета 2021 года. 
Ранее открытие колеса обозрения намечалось на 2018 год. Тогда инвестор проекта компания «Колесо-ВДНХ» (входит в группу компаний «Регионы») планировал возвести аттракцион высотой 140 м. В Парке будущего компания предполагала построить комплекс с крытым променадом, кинотеатром-мультиплексом и зоной кафе общей площадью более 40 тыс. кв. м. 
Сейчас на ВДНХ продолжается масштабная реконструкция. К 80-летию выставки (август 2019 года) здесь появилось несколько новых объектов, в частности образовательный кластер для детей и ландшафтный парк. Кроме того, летом на ВДНХ завершилась реставрация большинства из оставшихся зданий исторического комплекса, а также фонтанов «Каменный цветок» и «Дружба народов». Ко Дню города на территории выставки открылась экотропа на уровне крон деревьев.

Источник: РБК - Недвижимость

Вам также будет интересно