Москомархитектура показала отреставрированный Дворец водных видов спорта

Москомархитектура показала отреставрированный Дворец водных видов спорта

Дворец водных видов спорта готовят к открытию - завершились работы по наладке и пуску всех технических систем. Уникальный плавательный комплекс примет первых посетителей до конца нынешнего года после масштабной реконструкции.

Проект реконструкции представляет собой вариант эволюционного развития комплекса и здания. «В 1950-е бассейн представлял собой пример использования передовых технологий и решений для своего времени, так же как и наш проект для дня сегодняшнего», — пояснил главный архитектор бюро UNK project Юлий Борисов.

Дворец водных видов спорта стал одним из знаковых для столицы объектов реконструкции в 2019 году наряду с Центром художественной гимнастики Ирины Виннер. Два новых спортивных объекта запланировано ввести на территории Лужников до конца текущего года. Пятиэтажный гимнастический центр оснастят новейшим оборудованием, он будет рассчитан на 4 тыс. посетителей. Площадь Дворца водных видов спорта увеличится с 20 тыс. до 50 тыс. кв. м. Внутри разместятся несколько бассейнов, аквапарк, термальные зоны, спортивные залы и фуд-корты.

В 2017 году на территории спорткомплекса «Лужники» прошла реконструкция главной спортивной арены. К 2020 году здесь планируется построить крупнейший в России теннисный клуб. В начале этого года стало известно, что в Лужниках также появится Дворец единоборств со стеклянными фасадами по проекту архбюро UNK Project.

Источники: РБК, соцсети Москомархитектура

Вам также будет интересно