Минута прекрасного: Google разработал приложение виртуальной реальности для Версальского дворца

Минута прекрасного: Google разработал приложение виртуальной реальности для Версальского дворца

Google Arts & Culture завершил виртуальное воссоздание дворца, который французские короли когда-то называли своим домом. Проект получил название VersaillesVR. Пользователи бесплатно могут осмотреть 100 картин, скульптур и предметов искусства в VR-режиме, что превращает знаменитый французский памятник в интерактивный музей. 

Приложение VersaillesVR создает реалистичную картину прогулки по дворцу в Версале. Все объекты его залов можно разглядеть в режиме виртуальной реальности, приблизить и развернуть под удобным углом. Кроме того, в приложении есть объемная архитектурная планировка Версаля, которая облегчает навигацию по нему. 

Разработчики говорят, что это уникальная возможность «посетить» памятник архитектуры, минуя толпы туристов. Чтобы создать приложение, специалисты Google сфотографировали более 36 000 квадратных метров площади, а также стены, потолок и крышу.

Приложение можно загрузить бесплатно, оно совместимо с VR-гарнитурами Valve’s Index, HTC’s Vive и Oculus Rift и доступно на английском, французском и китайском языках.

Вам также будет интересно