Фасад «жемчужного» дома в ЖК «ЗИЛАРТ» готов на 80%

Фасад «жемчужного» дома в ЖК «ЗИЛАРТ» готов на 80%

Завершается монтаж фасада «жемчужного» дома в жилом комплексе «ЗИЛАРТ» на юге столицы, сообщили в компании «Группа ЛСР».

Новостройка расположена на бульваре Братьев Весниных – главной пешеходной улице «ЗИЛАРТа», где появятся магазины, кафе и рестораны. В стилобате здания (в его нижней части) запроектирован торговый центр.

«Дом № 8, который называют «жемчужным», состоит из четырех 20-этажных башен с общим стилобатом. В облицовке стен используется термически упрочненное стекло – стемалит – особого «жемчужного» оттенка. Панели стемалита устанавливают под углом друг к другу таким образом, чтобы получилась «угольчатая» поверхность. Она позволит дому отражать направленный на него солнечный свет и фактически не отбрасывать тень. Уже смонтировано 80% фасада», – рассказали в пресс-службе.

Еще одно архитектурное новшество дома №8 – его «пиксельная» форма. Благодаря ступенчатой конструкции башен площадь здания увеличилась на 20%. Выступы дают возможность придумать оригинальную планировку квартир. На кровле стилобата высажены растения, которые улучшают термоизоляцию, поглощают шум и увлажняют воздух. Такое решение позволит не только украсить крышу, но и продлить срок ее эксплуатации.

В доме расположены квартиры от однокомнатных до четырехкомнатных площадью от 34 кв. м до 137 «квадратов». 

Напомним, жилой комплекс «ЗИЛАРТ» возводится на ул. Автозаводская, вл. 23 в Даниловском районе на юге столицы.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Вам также будет интересно