Дольщикам ЖК «Семеновский парк»: выдано разрешение на ввод

Дольщикам ЖК «Семеновский парк»: выдано разрешение на ввод

ЖК находится на ул. Вольная, д. 28/4, корп. 1, 2 и 3, в районе Соколиная гора рядом с одноименной станцией Московского центрального кольца и метро «Семеновская».  ЖК «Семеновский парк» построили на территории бывшего авторемонтного завода «АРЕМЗ-1». Этот жилой проект – часть плана по развитию и обновлению района Соколиная гора.

Более 1,5 тыс. дольщиков жилого комплекса «Семеновский парк» на востоке столицы скоро получат ключи от своих квартир, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Комплекс состоит их трех жилых корпусов, которые прошли полную проверку и получили разрешение на ввод. 

«Своевременное информирование граждан, вложивших свои средства в строительство жилья – один из ключевых параметров надежности застройщика. Например, получение Заключения о соответствии и разрешения на ввод являются заключительными этапами на пути к передаче жилья в собственность и оповещают дольщиков о приближающейся передаче ключей», – сказала Анастасия Пятова. 

В 2020 году на территории ЖК планируется завершить строительство детского сада на 205 мест. На отдельном участке возводится подземно-наземный паркинг на 300 машин. 

Инвестор проекта – «РГ-Девелопмент». Компания активно участвует в развитии бывших промзон: пять жилых комплексов в Москве находятся на территориях, где ранее действовали промышленные предприятия.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Вам также будет интересно