Diller Scofidio + Renfro выбран для реконструкции Kalita Humphreys Theater Фрэнка Ллойда Райта в Далласе

Diller Scofidio + Renfro выбран для реконструкции Kalita Humphreys Theater Фрэнка Ллойда Райта в Далласе
Чарльз Ренфро возглавит разработку проекта в сотрудничестве со своими партнерами из Diller Scofidio + Renfro.  Хиллвуд Урбан будет менеджером проекта. Согласно проекту реконструкции планируются новые театральные пространства.

Театр открыт в 1959 году. Театр Калиты Хамфриса-единственный отдельно стоящий театр, спроектированный Райтом и построенный при его жизни. Будучи сторонником интеграции с природой, Райт для театра выбрал территорию у известнякового утеса с видом на ручей.

«Как уроженец Техаса, я особенно рад внести свой вклад в архитектурное наследие нашего штата и сотрудничать с Далласским Театральным центром, чьи смелые постановки в равной степени соответствуют их смелой приверженности архитектурным инновациям», - сказал Чарльз Ренфро. «Этот проект является возможностью восстановить Kalita Humphreys Theater - один из самых забытых архитектурных памятников Далласа».

Руководство Далласского Театрального центра и Diller Scofidio + Renfro намерены представить план в городское Управление культуры и искусств к концу 2020 года.