Статьи

Дворец пионеров на Воробьевых горах: каким будет обновленный самый большой центр дополнительного образования в стране
11/06/2023
Московский дворец пионеров на Воробьевых горах — самый большой центр дополнительного образования в стране, выпустивший за годы работы более двух миллионов воспитанников.
Совершенство кроется в деталях
01/06/2023
Компания «Хоббика» — ведущий производитель малых архитектурных форм, оборудования для благоустройства, а также детских игровых комплексов и игровых элементов. Компания создает трендовую уличную мебель, которая отвечает современным реалиям по дизайну и комфорту. Познакомимся поближе – о компании нам расскажет генеральный директор компании Максим Артеменко.
Редевелопмент и его текущий статус для офисного рынка Москвы
30/05/2023
Тренд на редевелопмент в рамках застройки мегаполисов характерен для большинства крупных мировых городов, и Москва не является исключением.
Работа с нематериальными ценностями промышленных территорий - почему это важно и какие уже есть реализованные проекты, в которых уделено внимание нематериальным ценностям
20/05/2023
Сохранение нематериальных ценностей индустриального наследия важно потому, что они отражают исторические, социальные, культурные и технические аспекты развития промышленности и общества в целом.
Мир будущего: алюминий
18/05/2023
Жилищное строительство стоит на пороге алюминиевой революции - появилась тенденция увеличения использования алюминиевых кабелей и проводов в жилищном строительстве. Хотя активному использованию алюминия в строительстве уже более 100 лет, он не потерял своей актуальности, а создание новых материалов лишь выводит использование этого материала на новый уровень.
Город и война
08/05/2023
78 лет назад завершилась Великая Отечественная война. После того, как советские войска водрузили Знамя Победы над Рейхстагом, началась новая история мира. И началась эта история с восстановления городов.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
06/05/2023
В этом году мы отмечаем 78-летие Победы в Великой Отечественной войне.
In vino veritas: старинные винокурни в Пьетрагалле
06/02/2023
В Италии, в провинции Потенца, есть небольшая деревня Пьетрагалла, в которой находятся необычные исторические винокурни – высеченные в скале пещеры, утопающие в зелени.
Лауреаты конкурса «Московская реставрация — 2022»
05/02/2023
Как Булгаков придумал МАССОЛИТ, где Маяковский читал свои первые стихи, под крышей какой усадьбы можно найти картуш с гербом и откуда в центре Москвы особняк в нескольких архитектурных стилях — в материале mos.ru.
Модерн Федора Шехтеля: как в столице восстанавливают здания великого архитектора
10/12/2022
Более чем за 30 лет творчества Шехтель создал настоящие шедевры, вошедшие в золотой фонд столичной архитектуры. Он создавал памятники, строил здания банков, вокзалов, гостиниц, а также церкви, театры, типографии и, конечно же, жилые здания. Многие из них в последние несколько лет были отреставрированы, адаптированы для современного использования и возвращены городу в том виде, в каком их задумывал великий архитектор. Теперь в них расположены посольства, рестораны, магазины, жилые помещения.